Эконавигатор

23 мая вдоль береговой линии реки Ини и Оби прошёл ежегодный субботник «ЭКОСЛЕД» в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России»!

4829865d-6a9a-4eda-b380-6b7d55f763d2

photo 2026-05-24 12-38-38

photo 2026-05-24 12-38-36

 

photo 2026-05-24 12-40-03

photo 2026-05-24 12-38-34

Перед началом мероприятия представитель центра ГО ЧС и ПБ по НСО провели инструктаж для участников: рассказали о технике безопасности во время уборки территории и напомнили правила поведения у водоёмов в летний период. В экологической акции приняли участие более 60 человек! Благодаря общим усилиям удалось собрать 157 мешков мусора, а берег Ини стал значительно чище и уютнее

В субботнике приняли участие представители:

-школы №115

-Краснообской гимназии

-СИБСТРИН

-НОО «ОПОРА РОССИИ»

Акция прошла в формате командных соревнований, а победители получили термокружки от партнёра мероприятия — сети магазинов «Бадис»

Итоги соревнований:

1 место — Галина Вовкудан и Артем Прибытков — 20 мешков мусора

2 место — Кирилл Коробов и Татьяна Аббазова — 18 мешков мусора Отдельно хочется отметить Краснообскую гимназию — совместными усилиями ребята собрали 38 мешков мусора!

Все школы-участники получат кубки и сертификаты за участие

После уборки участников ждали горячий чай от депутата Анастасии Андроновой и вкуснейшие пирожки от партнёра мероприятия Food Factory Россия 

Благодарим всех участников, волонтёров и партнёров за вклад в сохранение природы и чистоты наших берегов!

Фотоальбом мероприятия: https://vk.ru/album-194530048_311155586

Присоединяйтесь к нашим акциям! Следите за экологическими акциями, мероприятиями, фестивалями и новостями проекта:

ВКонтакте: https://vk.com/club194530048

Max: https://max.ru/join/A_mQyH74HYMOKdlswbt03LbTz6u--O5db3Wi_TeJFMQ

Телеграм: https://t.me/econavigaror



Яндекс.Метрика