Погода в новосибирске

3 марта 2023 года Зелёному движению «ЭКОНАВИГАТОР» - 3 года, основателем которого является – Чернавина Ольга Владимировна.

Все началось более 10 лет назад, тогда мы организовали федерацию рыболовного спорта пропагандируя рациональный вылов, боролись с браконьерском, очищали берега от мусора на протяжении этих лет. Но взглянув чуть шире, мы поняли, что за грани возможностей природы человек выходит везде. Природные ресурсы исчерпаемы, и не успевают восстанавливаться наравне с потреблением человека. Мы увидели реальную картину, происходящую с каждым живым уголком нашей природы. И если ты тут, ты тоже это видишь.

Сегодня в нашем активе опыт, результат и репутация. Нам удалось реализовать много идей и проектов!

Мы не разбрасываемся красивыми словами об экологии, а реально вносим свой вклад!

И в этом году запустили новый экопроект «РЫБЕ – ЖИТЬ!»

Проект направлен на сохранение и восстановление рыбных запасов в водоёмах Сибири.

Целями проекта является сохранения и восстановления водных биоресурсов в водоёмах Сибири, путём установки искусственных нерестилищ для благоприятного нереста рыб, выпуск молоди, очистка прибрежной полосы и водоёмов от мусора, и формирование бережного отношения к природе населения России.

План мероприятий на 2023 год в Новосибирской области:

- в мае: установка искусственных нерестилищ на Обском водохранилище и очистка реки Обь и её притоков от браконьерских сетей.

- в июне - акции по очистки береговой линии от мусора.

Наш проект проходит при поддержке: ВТУ Росрыболовства, Верхне-Обским филиалом ФГБУ «Главрыбвод», Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области, Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта и газеты «Навигатор рыболова и охотника».

Будь не равнодушен вместе с нами!

Вся информация о нас на сайте www.econavigator.ru

Тел. +7(383) 292-60-69