Погода в новосибирске

Это профессиональная награда, которой отмечаются успехи компаний, общественных организаций и лидеров мнений, внедряющих технологии снижения выбросов в окружающую среду и энергосбережения в России. Войти в число участников всероссийского экологического конкурса можно до 8 ноября 2021 года.

Участие в Национальной экологической премии «Чистый воздух», которая проводится в рамках нацпроекта «Экология», позволяет заявить о себе, как о современном регионе РФ в сфере экологии, зеленой энергетики и новых экотрендов. А также даст возможность вынести региональный опыт в области сохранения природы на федеральный уровень, поделится им с другими регионами-участниками Премии.

Цели премии: 

-снижение уровня экотревожности в обществе;

-привлечение внимания к производственным технологиям, снижающих негативное воздействие на окружающую среду;

-популяризация и поддержка бережного отношения к окружающей среде и человеку;

-поощрение инициативы граждан и организаций по участию в поиске решений экологических проблем.

Как подать заявку

1. Зайти на сайт премиячистыйвоздух.рф.

2. Выбрать подходящую вам номинацию: «Экотехнология», «Экодвижение», «Экорегион» «Экопредприятие», «Эколидер» или «Экоинициатива».

3. Подать заявку, кликнув на соответствующую кнопку на главной странице. При этом вам предложат зарегистрироваться на сайте премии.

Финалистов премии «Чистый воздух» определит народное голосование (оно пройдет в ноябре), а победителей — экспертный совет. Единственное исключение – номинация «Экоинициатива».

Решающую роль в отборе лучших экологических проектов бизнеса России сыграет именно народное жюри – покупатели и потребители тех самых компаний, которые участвуют в конкурсе.

Все победители будут объявлены во время итоговой церемонии Национальной премии «Чистый воздух», она пройдет 17 декабря 2021 года, в московском Центре международной торговли (г. Москва, Краснопресненская наб., 12).