Погода в новосибирске

Вопросам экологии и сохранения окружающей среды в России уделяется огромное значение. И реализация национального проекта «Экология», способствует решению важных вопросов экологического направления на территории РФ.

         19-21 мая в Новосибирске пройдет традиционный IV Сибирский эколого-промышленный форум «СибЭкоПром – 2021». Тематика форума «Реализация НЦ «Экология»: экологическое развитие регионов Сибири».

       Программа форума состоит из основного пленарного заседания, круглых столов и заседаний, «Дня эковолонтера» и старта Всероссийской акции «Вода России» по СФО.

       Участники «СибЭкоПром-2021» смогут обсудить вопросы реализации на территории Сибири нацпроекта «Экология» и входящих в него федеральных проектов.

 

       Организаторами форума выступают Правительство НСО и ООО ИД «Сибирский».

       Генеральные партнеры:

Сибирский банк «Сбербанк»

Национальный совет корпоративного волонтерства (НСКВ), ВО БВУ. 

     Официальные партнеры:

Nestle Purina PetCare, Макдональс, ООО "СИБМЕТАЛЛ", НОО "ОПОРА России", Зелёное движение "Эконавигатор".

       Партнеры:

Правительство Новосибирской области, Правительство Кемеровской области, Правительство Алтайского края, Правительство Республики Алтай, мэрия города Новосибирска.

       Генеральный информационный партнер:

Интерфакс Сибирь, Infopro54.ru, Советская Сибирь, Вечерний Новосибирск, Городская волна, Новосибирские новости.

      Официальный информационный партнер: ОТС.

     Официальный сайт форума: http://сибэкопром.рф/

    

     Регистрация для участников форума: https://id-sibirskiy.timepad.ru/event/1618536/

     Конт. тел.: +7(383) 292-60-69

                

Для справки:

       В декабре 2016 года в СФО успешно состоялся I Сибирский эколого-промышленный форум «СибЭкоПром». Идея организации и проведения форума была поддержана полномочным представителем президента РФ в СФО С. И. Меняйло.

       В работе первого форума приняло участие более 600 человек. Важно, что интерес к форуму возрастает и ежегодно площадки мероприятий «СибЭкоПром» собирают большое количество делегатов. Активное участие в нем принимают представители органов власти субъектов округа, бизнеса, ученые СО РАН, департамент Росприроднадзора по СФО, Федеральное агентство лесного хозяйства по СФО, природоохранная прокуратура, ВО БВУ, Ростехнадзор по СФО, общественные организации, ОНФ и экологи.

       Администрации сибирских регионов поддерживают и содействуют в подготовке, ставшего традиционным и важным для Сибири, экологического мероприятия и выступают Партнерами форума.

       В связи с пандемией коронно-вирусной инфекции в 2020 году было принято решение о переносе сроков проведения мероприятий форума.