Погода в новосибирске

В десятый раз в 2021 году Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» .

Цель проекта - выявление и поддержка разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующих задачам и духу целей в области устойчивого развития, провозглашённым ООН.

  В этом году заявки на конкурс принимаются с помощью специальной регистрационной формы на сайте Фонда.Тем, кто уже готов направить свой проект, необходимо зайти в раздел  Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». На странице проекта вы найдёте кнопку «Регистрация». После нажатия на кнопку вам откроется регистрационная форма для заполнения. Благодаря ей в дальнейшем на ваш e-mail будет поступать информация о статусе заявки.На странице проекта вы также найдёте Положение о конкурсе, в котором детально изложены все правила участия.Напоминаем, что теперь в конкурсе 6 номинаций.

Созданы две новые номинации: «Устойчивый бизнес» —  заявки от тех компаний, которые проводят системную экологическую политику, занимаются экологическим просвещением, а также от тех, чья деятельность направлена на решение экологических проблем.
   

«Экотуризм» —  проекты, посвящённые развитию экологического туризма в России. Более подробно о трансформации остальных номинаций вы узнаете в положении о конкурсе на сайте, но уже сейчас вы можете выбрать ту номинацию, которая подходит для вашего проекта:

«Экообразование» — для образовательных организаций всех уровней.

«Экопросвещение» — для организаций и людей, ведущих просветительскую деятельность на широкую аудиторию.
«Гражданские экоинициативы» — для людей, запустивших частный экологический проект.
«Рупор экологии: СМИ» — для СМИ, которые реализовали собственный экологический проект.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОХОДИТ ДО 15 АПРЕЛЯ 2021 г.