Погода в новосибирске

Международная акция "Сад памяти", в рамках которой на территории России и стран СНГ высадят 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, стартует 18 марта в семи субъектах РФ.

Об этом сообщили отрганизаторы Акции - центральный штаб всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Первая высадка деревьев в Севастополе будет посвящена народному артисту СССР Василию Лановому, который был главным амбассадором акции в прошлом году.

Новосибирская область присоединится к Акции "Сад памяти" в апреле. 

Напомним, в годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Почтут память героев и в странах СНГ. 

Присоединиться к акции можно зайдя на сайт садпамяти2021.рф.