Погода в новосибирске

Итоги работы в 2023 году подвело региональное минприроды в ходе расширенного заседания коллегии.

Заседание коллегии министерства природных ресурсов и экологии региона по подведению итогов работы в 2023 году и постановке задач на 2024 год состоялось сегодня, 25 января, в Большом зале областного Правительства с участием Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

«Основные мероприятия, проведенные министерством в 2023 году, были направлены на достижение плановых показателей национального проекта «Экология», на выполнение поручений Президента России и Губернатора Новосибирской области, а также наказов избирателей», – сообщил в своем докладе на заседании коллегии министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин.

Андрей Травников отметил, что сегодня тема формирования комфортной, благоприятной и безопасной окружающей среды – одна из приоритетных в деятельности органов власти всех уровней. Задача регионального минприроды – быть не формальным исполнителем плана мероприятий, а драйвером изменений по всем направлениям нацпроекта.

Глава региона поблагодарил сотрудников минприроды за работу в 2023 году:

«Все планы наших региональных программ и национальных проектов были реализованы. По большинству направлений работы видна положительная динамика».

В 2023 году комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня экологической безопасности и сохранения природных систем, осуществлялся в рамках госпрограммы Новосибирской области «Охрана окружающей среды», утвержденной постановлением Правительства региона. Всего на развитие курируемой сферы минприроды Новосибирской области за прошедший год было направлено 656 млн руб. бюджетных ассигнований; на 2024 год запланировано 1,045 млрд. руб.

По итогам заседания коллегии сотрудников отличившихся сотрудников министерства и подведомственных министерству учреждений наградили почетными грамотами Губернатора Новосибирской области, Законодательного Собрания региона и регионального минприроды.